Licitación para la negociación y adquisición de gránulos de ferromanganeso (FeMn) bajo en fósforo y otros artículos

Publicado: Jul 10, 2025 19:19

Anuncio de Adquisición por Negociación de Granos de Ferromanganeso (FeMn) con Bajo Contenido de Fósforo y Otros Proyectos

Se han cumplido las condiciones de adquisición para los granos de FeMn con bajo contenido de fósforo y otros proyectos, y se invita públicamente a los proveedores a participar en las actividades de adquisición por negociación.

Resumen del Proyecto

1.1 Nombre del Proyecto: Granos de Ferromanganeso (FeMn) con Bajo Contenido de Fósforo y Otros Proyectos

1.2 Cliente: Gestión de Adquisición de Materias Primas, Centro de Adquisición de Combustibles Crudos, Angang Steel Co., Ltd.

1.3 Agencia: Angang Tendering Co., Ltd.

1.4 Estado de Financiación del Proyecto: Autofinanciado

1.5 Resumen del Proyecto: Consultar los anexos públicos en la solicitud de encargo para obtener detalles

1.6 Plataforma y Sitio Web: Plataforma Inteligente de Licitación y Subasta de Angang (http://bid.ansteel.cn/TPBidder)

Alcance de la Adquisición y Requisitos Relacionados

2.1 Alcance de la Adquisición: Consultar los anexos públicos en la solicitud de encargo para obtener detalles

2.2 Fecha de Entrega: 20 de agosto de 2025

2.3 Lugar de Entrega: Ciudad de Yingkou, Provincia de Liaoning, etc.

2.4 Estándares de Calidad o Indicadores Principales de Rendimiento Técnico de los Bienes: Ninguno

Requisitos de Calificación del Proveedor

3.1 Requisitos de Calificación del Proveedor: Consultar los anexos

Haga clic para ver detalles de la licitación: Anuncio de Adquisición por Negociación de Granos de Ferromanganeso (FeMn) con Bajo Contenido de Fósforo y Otros Proyectos

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
hace 3 horas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Leer más
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Al 4 de septiembre, los últimos datos de SMM muestran que el inventario total de mineral de hierro en los 35 principales puertos de China se situó en 143,91 millones de toneladas, una caída intermensual de 1,7 millones de toneladas, con una tendencia general a la baja. El volumen medio diario de recogida en puerto aumentó ligeramente en 55.000 toneladas, hasta 3,145 millones de toneladas.
hace 3 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
hace 16 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Leer más
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Los futuros del mineral de hierro cotizaron al alza el miércoles. El contrato más negociado I2701 de la DCE cerró en 726,5 yuanes/t, un 1,32 % más que en la sesión anterior. Los precios al contado en el puerto de Qingdao subieron una media de 12–14 yuanes/t, con un entusiasmo moderado por parte de los operadores en sus ofertas y compras puntuales de las acerías. En general, la actividad de negociación al contado fue floja.
hace 16 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 17 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Leer más
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 17 horas