Anuncio de licitación para la adquisición centralizada de cubiertas internas para hornos de recocido por lotes en frío de Hongyu New Materials Company, JISCO Group

Publicado: Jul 7, 2025 13:23

La División de Gestión de la Cadena de Suministro está publicando una vista previa de la contratación para la adquisición centralizada de cubiertas internas para hornos de recocido tipo campana laminados en frío en Hongyu New Materials Company de JISCO Group. Se invita a proveedores elegibles a participar en el registro. Los detalles son los siguientes:

1. Resumen del proyecto

  • Nombre del proyecto:Vista previa de la adquisición centralizada de cubiertas internas para hornos de recocido tipo campana laminados en frío en Hongyu New Materials Company de JISCO Group
  • Entidad contratante:División de Gestión de la Cadena de Suministro
  • Lugar de entrega:Almacén General de Materiales del Departamento de Almacenamiento y Transporte de JISCO, Ciudad de Jiayuguan, Provincia de Gansu
  • Fecha estimada de inicio del suministro/construcción:15 de julio de 2025
  • Fecha estimada de finalización del suministro/construcción:1 de diciembre de 2025
  • Contenido de la contratación:Haz clic para ver el contenido

2. Requisitos de calificación para el registro

1. El solicitante debe ser una persona jurídica independiente u otra organización dentro del territorio de la República Popular China (subir la licencia comercial).
2. El solicitante debe poseer una certificación válida del sistema de gestión de calidad de la serie ISO9000 (subir la certificación del sistema de gestión de calidad).
3. El solicitante no debe estar incluido en la lista de deudores deshonestos del Tribunal Popular Supremo en el sitio web "Crédito China" (subir el informe de Crédito China).
4. El solicitante debe aceptar el método de pago del convocante de la licitación (aceptación bancaria/aceptación comercial) (subir una carta de explicación).
5. El solicitante debe tener la capacidad de responder al proyecto de licitación (subir una carta de explicación).

3. Método de registro

  • Los proveedores deben responder a la vista previa dentro del plazo mencionado anteriormente, iniciar sesión en el sistema electrónico de licitación (https://eps.jiugangbid.com/). Los proveedores no registrados deben completar el registro primero, luego hacer clic en "Quiero registrarme" para la vista previa de la contratación correspondiente y rellenar la información pertinente.

4. Fecha límite de registro

  • 9 de julio de 2025 a las 17:37

5. Comunicación y retroalimentación

  • 1. Si los solicitantes de registro tienen alguna pregunta sobre esta vista previa, pueden consultar con la persona de contacto para la publicación de la adquisición. Persona de contacto: Sun Yihui, número de contacto: 13993762666.

6. Quejas y apelaciones

  • Para presentar quejas y apelaciones sobre las actividades de adquisición, envíe la información a la dirección de correo electrónico de la Oficina de Supervisión de Transacciones del Centro de Comercio del Grupo JISCO (jyjds@jiugang.com), número de contacto: 0937-6713939.

Anexos relevantes

Ninguno

  • Sucursal de Gestión de la Cadena de Suministro
  • 4 de julio de 2025

Haga clic para ver los detalles de la licitación:Vista previa de la adquisición centralizada de cubiertas internas para hornos de recocido tipo campana laminados en frío en Hongyu New Materials Company del Grupo JISCO

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
hace 1 hora
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Leer más
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Al 4 de septiembre, los últimos datos de SMM muestran que el inventario total de mineral de hierro en los 35 principales puertos de China se situó en 143,91 millones de toneladas, una caída intermensual de 1,7 millones de toneladas, con una tendencia general a la baja. El volumen medio diario de recogida en puerto aumentó ligeramente en 55.000 toneladas, hasta 3,145 millones de toneladas.
hace 1 hora
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
hace 14 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Leer más
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Los futuros del mineral de hierro cotizaron al alza el miércoles. El contrato más negociado I2701 de la DCE cerró en 726,5 yuanes/t, un 1,32 % más que en la sesión anterior. Los precios al contado en el puerto de Qingdao subieron una media de 12–14 yuanes/t, con un entusiasmo moderado por parte de los operadores en sus ofertas y compras puntuales de las acerías. En general, la actividad de negociación al contado fue floja.
hace 14 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 15 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Leer más
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 15 horas