Segunda Negociación y Licitación Pública Multironda para la Adquisición de Carbón de Coque Grupo 2.0 para Uso Doméstico por parte de Bensteel Group en junio de 2025

Publicado: Jun 21, 2025 21:16

La segunda ronda de negociaciones abiertas y multirondas para la adquisición de 2,0 millones de toneladas de carbón de coque para el Grupo General Nacional 1 de Bensteel Group en junio de 2025 ha cumplido con las condiciones de adquisición. Invitamos públicamente a los proveedores a participar en las actividades de negociación y adquisición.

Descripción general del proyecto

1.1 Nombre del proyecto: Segunda ronda de negociaciones abiertas y multirondas para la adquisición de 2,0 millones de toneladas de carbón de coque para el Grupo General Nacional 1 de Bensteel Group en junio de 2025

1.2 Cliente: Gestión de Adquisición de Combustibles, Centro de Adquisición de Materias Primas y Combustibles, Angang Steel Company Limited

1.3 Agencia: Angang Tendering Co., Ltd.

1.4 Estado de financiación del proyecto: Autofinanciado

1.5 Descripción general del proyecto: Consulte el anexo público adjunto a la solicitud de encargo para obtener detalles

1.6 Plataforma y sitio web: Plataforma Inteligente de Licitación y Ofertas de Angang (http://bid.ansteel.cn/TPBidder)

Alcance de la adquisición y requisitos relacionados

2.1 Alcance de la adquisición: Consulte el anexo público adjunto a la solicitud de encargo para obtener detalles

2.2 Fecha de entrega: Dentro de los 10 días posteriores a la entrada en vigor del contrato

2.3 Lugar de entrega: Ciudad de Benxi, provincia de Liaoning

2.4 Estándares de calidad de los bienes o principales indicadores de rendimiento técnico: Consulte el anexo para obtener detalles.

Requisitos de calificación del proveedor

3.1 Requisitos de calificación del proveedor: Consulte el anexo

Haga clic para ver los detalles de la licitación: 》Anuncio de adquisición para la segunda ronda de negociaciones abiertas y multirondas para la adquisición de 2,0 millones de toneladas de carbón de coque para el Grupo General Nacional 1 de Bensteel Group en junio de 2025

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
hace 33 minutos
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Leer más
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Al 4 de septiembre, los últimos datos de SMM muestran que el inventario total de mineral de hierro en los 35 principales puertos de China se situó en 143,91 millones de toneladas, una caída intermensual de 1,7 millones de toneladas, con una tendencia general a la baja. El volumen medio diario de recogida en puerto aumentó ligeramente en 55.000 toneladas, hasta 3,145 millones de toneladas.
hace 33 minutos
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
hace 13 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Leer más
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Los futuros del mineral de hierro cotizaron al alza el miércoles. El contrato más negociado I2701 de la DCE cerró en 726,5 yuanes/t, un 1,32 % más que en la sesión anterior. Los precios al contado en el puerto de Qingdao subieron una media de 12–14 yuanes/t, con un entusiasmo moderado por parte de los operadores en sus ofertas y compras puntuales de las acerías. En general, la actividad de negociación al contado fue floja.
hace 13 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 15 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Leer más
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 15 horas
Segunda Negociación y Licitación Pública Multironda para la Adquisición de Carbón de Coque Grupo 2.0 para Uso Doméstico por parte de Bensteel Group en junio de 2025 - Shanghai Metals Market (SMM)