Shandong Humon Smelting Co., Ltd. celebró hoy una licitación pública para 2.500 kg de chatarra de telurio de alta pureza [informado por SMM]

Publicado: Jun 5, 2025 13:34

Noticias de SMM el 5 de junio: Según SMM, Shandong Humon Smelting Co., Ltd. {{company}} ha lanzado una licitación pública para la venta de desechos de telurio de alta pureza a partir de hoy. Específicamente, según la información oficial, la cantidad es de 2.500 kg, embalados en bidones de hierro. El método de entrega es la recogida por parte del comprador, que se hará cargo de los gastos de flete. El comprador debe recoger la mercancía antes del 24 de junio de 2025. El lugar de entrega es Shandong Humon Smelting Co., Ltd. (calle Jinzheng n.º 11, municipio de Shuidao, distrito de Muping, ciudad de Yantai, provincia de Shandong). Contacto de ventas: Liu Xin, teléfono: 13280982800

Actualmente, el responsable no ha proporcionado un precio de salida para la licitación. En cambio, el mejor postor ganará. Los compradores deben rellenar sus ofertas en función de su propia situación. Si la oferta del comprador no cumple con el precio de reserva del vendedor, este tiene derecho a rechazar la venta. Para garantizar la puntualidad de las ofertas, envíe el formulario de consulta, una copia de la licencia comercial de la parte consultante y la información de facturación (sellada con el sello oficial) a 95186930@qq.com antes de las 11:30 a. m. del 6 de junio de 2025 y contacte de inmediato al personal de Humon para su recogida.

 

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
2 Sep 2026 09:17
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Leer más
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Noticias SMM, 2 de septiembre: Según información oficial de Baiyin Nonferrous Group Gansu Honglu Gold Co., Ltd., la empresa planea realizar una consulta de prima-descuento para su selenio crudo producido con una ley de aproximadamente 98-99%. Hasta el momento no se ha publicado información oficial sobre el nivel base de prima-descuento. El funcionario declaró que esta consulta solo servirá como referencia para las ventas, no como precio final de venta.
2 Sep 2026 09:17
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
1 Sep 2026 16:29
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
Leer más
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
Según la evaluación de SMM, la producción de bismuto refinado de China en agosto de 2026 registrará un ligero aumento intermensual de alrededor del 1,5% en comparación con la producción nacional de julio. Los participantes del mercado consideran que dicho incremento se encuentra dentro de un rango razonable. En general, la oferta del mercado se mantiene básicamente estable, y el mercado espera la llegada de la tradicional temporada de máxima demanda de "septiembre dorado y octubre plateado".
1 Sep 2026 16:29
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
1 Sep 2026 16:26
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
Leer más
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
1 Sep 2026 16:26