Licitación para la adquisición de barras colectoras de cobre para el sistema de distribución eléctrica del proyecto CGL2 de Angang Guangzhou Automotive Steel

Publicado: May 27, 2025 11:24

Anuncio de Adquisición de Barras de Cobre para el Sistema de Distribución Eléctrica del Proyecto CGL2 de Ansteel Guangzhou Automotive Steel

1. Condiciones de Adquisición

El solicitante de este proyecto de adquisición, Adquisición de Barras de Cobre para el Sistema de Distribución Eléctrica del Proyecto CGL2 de Ansteel Guangzhou Automotive Steel (AGAGSZHGXHD250526212669), es la Plataforma de Adquisición Centralizada del Centro de Marketing de Ansteel Digital Intelligence Technology (Liaoning) Co., Ltd. Los fondos para este proyecto de adquisición son autofinanciados. El proyecto cumple ahora con las condiciones de adquisición y está abierto a consultas y comparaciones públicas.

2. Descripción General del Proyecto y Alcance de la Adquisición

2.1 Nombre del Proyecto: Adquisición de Barras de Cobre para el Sistema de Distribución Eléctrica del Proyecto CGL2 de Ansteel Guangzhou Automotive Steel

2.2 Métodos Alternativos de Adquisición en Caso de Adquisición Fallida: Transición a adquisición por negociación o adquisición directa

2.3 Para obtener detalles sobre el contenido, alcance y escala de la adquisición de este proyecto, consulte el archivo adjunto "Material List Attachment.pdf".

3. Requisitos de Calificación de los Licitadores

3.1 No se permite la licitación conjunta para esta adquisición.

3.2 Los licitadores de esta adquisición deben cumplir con los siguientes requisitos de calificación:

(1) Licencia comercial orientada a la producción

(2) Licencia comercial orientada a la circulación

3.3 Los licitadores de esta adquisición deben cumplir con los siguientes requisitos de capital registrado:

Capital registrado para empresas orientadas a la producción: 1.000.000 de yuanes o más

Capital registrado para empresas orientadas a la circulación: 1.000.000 de yuanes o más

3.4 Los licitadores de esta adquisición deben cumplir con los siguientes requisitos de desempeño:

Consulte el archivo adjunto para obtener detalles (si es necesario).

3.5 Los licitadores de esta adquisición deben cumplir con los siguientes requisitos de capacidad, financieros y otros:

Requisitos financieros: Consulte el archivo adjunto para obtener detalles (si es necesario).

Requisitos de capacidad: Consulte el archivo adjunto para obtener detalles (si es necesario).

Otros requisitos: 1. Se requieren los siguientes documentos de calificación empresarial que hayan pasado la inspección anual:

(1) Copia escaneada o foto de la licencia comercial original (o duplicado);

(2) Copia escaneada o foto del certificado original de registro fiscal (o duplicado) (excepto para aquellos con un certificado unificado de tres en uno);

(3) Copia escaneada o foto del certificado original de código de organización (o duplicado) (excepto para aquellos con un certificado unificado de tres en uno).

3.6 En el caso de proyectos que deben licitarse de conformidad con la ley, las ofertas de personas deshonestas sujetas a medidas de ejecución no serán válidas.

4. Obtención de los documentos de contratación

4.1 Se solicita a los licitadores interesados que inicien sesión en la Plataforma Inteligente de Licitación y Contratación de Ansteel en http://bid.ansteel.cn para descargar los documentos electrónicos de contratación desde las 15:00 horas del 26 de mayo de 2025 hasta las 08:00 horas del 5 de junio de 2025 (hora de Pekín, lo mismo a continuación).

Haga clic para ver los detalles de la licitación: 》Anuncio de Adquisición de Barras de Cobre para el Sistema de Distribución Eléctrica del Proyecto CGL2 de Acero para Automoción de Ansteel Guangzhou

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
hace 1 hora
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Leer más
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Al 4 de septiembre, los últimos datos de SMM muestran que el inventario total de mineral de hierro en los 35 principales puertos de China se situó en 143,91 millones de toneladas, una caída intermensual de 1,7 millones de toneladas, con una tendencia general a la baja. El volumen medio diario de recogida en puerto aumentó ligeramente en 55.000 toneladas, hasta 3,145 millones de toneladas.
hace 1 hora
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
hace 14 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Leer más
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Los futuros del mineral de hierro cotizaron al alza el miércoles. El contrato más negociado I2701 de la DCE cerró en 726,5 yuanes/t, un 1,32 % más que en la sesión anterior. Los precios al contado en el puerto de Qingdao subieron una media de 12–14 yuanes/t, con un entusiasmo moderado por parte de los operadores en sus ofertas y compras puntuales de las acerías. En general, la actividad de negociación al contado fue floja.
hace 14 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 16 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Leer más
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 16 horas
Licitación para la adquisición de barras colectoras de cobre para el sistema de distribución eléctrica del proyecto CGL2 de Angang Guangzhou Automotive Steel - Shanghai Metals Market (SMM)