Licitación para la adquisición de chatarra de acero (material cortado 1064) por parte del Departamento de Gestión de Adquisiciones del Centro de Adquisiciones y Ventas de Lingyuan Iron and Steel Co., Ltd.

Publicado: May 27, 2025 08:46

Anuncio de Adquisición de Chatarra de Acero (Material Cizallado 1064)

1. Condiciones de Adquisición

El comprador de este proyecto de adquisición de chatarra de acero (Material Cizallado 1064) (AGLYCGHGPHD250526212533) es el Departamento de Gestión de Adquisiciones del Centro de Compras y Ventas de Lingyuan Iron and Steel Co., Ltd. Los fondos para este proyecto de adquisición son autofinanciados. El proyecto cumple ahora con las condiciones de adquisición y se está publicando públicamente.

2. Descripción del Proyecto y Alcance de la Adquisición
2.1 Nombre del proyecto: Chatarra de Acero (Material Cizallado 1064)

2.2 Método de Adquisición Alternativo en Caso de Adquisición Fallida: Cambiar a Adquisición Directa

2.3 Para obtener detalles sobre el contenido, alcance y escala de la adquisición de este proyecto, consulte el anexo "Material List Attachment.pdf".

3. Requisitos de Calificación de los Licitadores

3.1 No se permite la licitación en consorcio para esta adquisición.

3.2 Esta adquisición requiere que los licitadores cumplan con los siguientes requisitos de calificación:

(1) Licencia comercial para empresas comerciales

(2) Licencia comercial para empresas manufactureras

3.3 Esta adquisición requiere que los licitadores cumplan con los siguientes requisitos de capital registrado:

Capital registrado para empresas manufactureras: 10.000.000 de yuanes o más

Capital registrado para empresas comerciales: 10.000.000 de yuanes o más

3.4 Esta adquisición requiere que los licitadores cumplan con los siguientes requisitos de desempeño:

Consulte el anexo para obtener detalles (si es necesario).

3.5 Esta adquisición requiere que los licitadores cumplan con los siguientes requisitos de capacidad, financieros y otros:

Requisitos financieros: Consulte el anexo para obtener detalles (si es necesario).

Requisitos de capacidad: Consulte el anexo para obtener detalles (si es necesario).

Otros requisitos: Consulte el anexo para obtener detalles (si es necesario).

3.6 Para los proyectos que deben someterse a licitación de acuerdo con la ley, las ofertas de personas deshonestas sujetas a ejecución no son válidas.

4. Adquisición de Documentos de Adquisición

4.1 Se solicita a todos los licitadores interesados que inicien sesión en la Plataforma Inteligente de Licitación y Adjudicación de Ansteel en http://bid.ansteel.cn desde las 20:00 del 26 de mayo de 2025 hasta las 13:00 del 30 de mayo de 2025 (hora de Beijing, lo mismo a continuación) para descargar los documentos electrónicos de adquisición.

Haga clic para ver los detalles de la licitación:》Anuncio de Adquisición de Chatarra de Acero (Material Cizallado 1064)

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
hace 1 hora
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Leer más
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Al 4 de septiembre, los últimos datos de SMM muestran que el inventario total de mineral de hierro en los 35 principales puertos de China se situó en 143,91 millones de toneladas, una caída intermensual de 1,7 millones de toneladas, con una tendencia general a la baja. El volumen medio diario de recogida en puerto aumentó ligeramente en 55.000 toneladas, hasta 3,145 millones de toneladas.
hace 1 hora
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
hace 14 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Leer más
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Los futuros del mineral de hierro cotizaron al alza el miércoles. El contrato más negociado I2701 de la DCE cerró en 726,5 yuanes/t, un 1,32 % más que en la sesión anterior. Los precios al contado en el puerto de Qingdao subieron una media de 12–14 yuanes/t, con un entusiasmo moderado por parte de los operadores en sus ofertas y compras puntuales de las acerías. En general, la actividad de negociación al contado fue floja.
hace 14 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 16 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Leer más
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 16 horas