Licitación para la adquisición de alambre de aluminio por parte de la Oficina de Materias Primas, Departamento de Adquisiciones, Angang Lianzhong (Guangzhou) Stainless Steel Co., Ltd.

Publicado: May 19, 2025 15:27

1. Condiciones de Adquisición

El comprador de este proyecto de adquisición de alambre de aluminio (AGGZLZHHD250519211122) es la Oficina de Materias Primas del Departamento de Adquisiciones de Angang Lianzhong (Guangzhou) Stainless Steel Co., Ltd. Los fondos para este proyecto de adquisición son autofinanciados. El proyecto cumple ahora con las condiciones de adquisición y está abierto a una negociación de una sola ronda.

2. Descripción General del Proyecto y Alcance de la Adquisición

2.1 Nombre del Proyecto: Alambre de Aluminio

2.2 Método de Adquisición Alternativo en Caso de Adquisición Fallida: Cambiar a Adquisición Directa

2.3 Para obtener detalles sobre el contenido, alcance y escala de la adquisición de este proyecto, consulte el archivo adjunto "Material List Attachment.pdf".

3. Requisitos de Calificación del Postor

3.1 No se permite la presentación de ofertas en consorcio para esta adquisición.

3.2 Para esta adquisición, el postor debe cumplir con los siguientes requisitos de calificación:

Consulte el archivo adjunto para obtener detalles (si es necesario).

3.3 Para esta adquisición, el postor debe cumplir con los siguientes requisitos de capital registrado:

Capital Registrado: 100 (diez mil yuanes) o superior

3.4 Para esta adquisición, el postor debe cumplir con los siguientes requisitos de desempeño:

Consulte el archivo adjunto para obtener detalles (si es necesario).

3.5 Para esta adquisición, el postor debe cumplir con los siguientes requisitos de capacidad, requisitos financieros y otros requisitos:

Requisitos Financieros: Consulte el archivo adjunto para obtener detalles (si es necesario).

Requisitos de Capacidad: Consulte el archivo adjunto para obtener detalles (si es necesario).

Otros Requisitos: Consulte el archivo adjunto para obtener detalles (si es necesario).

3.6 Para los proyectos que deben someterse a licitación de acuerdo con la ley, las ofertas de personas deshonestas sujetas a ejecución no son válidas para esta adquisición.

4. Adquisición de Documentos de Adquisición

4.1 Se solicita a todos los postores interesados que inicien sesión en la Plataforma Inteligente de Licitación y Adjudicación de Angang en http://bid.ansteel.cn para descargar los documentos electrónicos de adquisición desde las 11:00 del 19 de mayo de 2025 hasta las 13:00 del 22 de mayo de 2025 (hora de Beijing, lo mismo a continuación).

Haga clic para ver los detalles de la licitación:》Anuncio de Adquisición de Alambre de Aluminio

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Dingsheng New Energy Materials informa de sólidos rendimientos del proyecto de su base en Mongolia Interior
hace 5 minutos
Dingsheng New Energy Materials informa de sólidos rendimientos del proyecto de su base en Mongolia Interior
Leer más
Dingsheng New Energy Materials informa de sólidos rendimientos del proyecto de su base en Mongolia Interior
Dingsheng New Energy Materials informa de sólidos rendimientos del proyecto de su base en Mongolia Interior
Dingsheng New Energy Materials declaró en una plataforma interactiva que su proyecto de la base de Mongolia Interior, con una capacidad anual de 200.000 toneladas de lámina para baterías y 600.000 toneladas de palanquilla de aluminio, se está poniendo en producción de manera ordenada según lo previsto, con cada línea de producción liberando capacidad gradualmente. El proyecto funciona bien con rendimientos sobresalientes, logrando beneficios de 41,5684 millones de yuanes de enero a junio de este año y beneficios acumulados de 128,8022 millones de yuanes a finales de junio de este año. En el futuro, la empresa seguirá impulsando el aumento de la capacidad para mejorar aún más la eficiencia operativa general del proyecto.
hace 5 minutos
Fluctuaciones de costos limitadas y una leve recuperación de la demanda mantienen los precios del ADC12 mayormente estables [Revisión diaria del precio del ADC12]
hace 34 minutos
Fluctuaciones de costos limitadas y una leve recuperación de la demanda mantienen los precios del ADC12 mayormente estables [Revisión diaria del precio del ADC12]
Leer más
Fluctuaciones de costos limitadas y una leve recuperación de la demanda mantienen los precios del ADC12 mayormente estables [Revisión diaria del precio del ADC12]
Fluctuaciones de costos limitadas y una leve recuperación de la demanda mantienen los precios del ADC12 mayormente estables [Revisión diaria del precio del ADC12]
[Revisión diaria del precio del ADC12: Fluctuaciones de costos limitadas, leve recuperación de la demanda, el ADC12 se mantiene estable] El mercado del ADC12 permaneció en general estable hoy. Por un lado, los precios del aluminio y de la materia prima de chatarra de aluminio fluctuaron relativamente poco en general hoy, con cambios limitados en el lado de los costos, lo que no brindó un impulso suficiente para que las empresas ajustaran los precios; por otro lado......
hace 34 minutos
Los precios del aluminio retroceden ligeramente, el tono débil se mantiene sin cambios [Reseña diaria del aluminio al contado en el sur de China de SMM]
hace 1 hora
Los precios del aluminio retroceden ligeramente, el tono débil se mantiene sin cambios [Reseña diaria del aluminio al contado en el sur de China de SMM]
Leer más
Los precios del aluminio retroceden ligeramente, el tono débil se mantiene sin cambios [Reseña diaria del aluminio al contado en el sur de China de SMM]
Los precios del aluminio retroceden ligeramente, el tono débil se mantiene sin cambios [Reseña diaria del aluminio al contado en el sur de China de SMM]
hace 1 hora
Licitación para la adquisición de alambre de aluminio por parte de la Oficina de Materias Primas, Departamento de Adquisiciones, Angang Lianzhong (Guangzhou) Stainless Steel Co., Ltd. - Shanghai Metals Market (SMM)