Shandong Humon lanza licitación abierta para selenio 4N [Informe de SMM]

Publicado: May 19, 2025 14:38
Shandong Humon lanza licitación abierta para selenio 4N

Informe de SMM del 19 de mayo: Según las fuentes de SMM, Shandong Humon ha iniciado una licitación abierta para la venta de sus productos de selenio 4N a partir de hoy. Las cantidades disponibles son: 1.000 kg de gránulos de selenio 4N y 2.000 kg de trozos de selenio 4N (pesos exactos sujetos a pesaje real).

Los detalles oficiales especifican:

  • Embalaje: Tambores de hierro

  • Condiciones de entrega: Retiro por parte del comprador

  • Transporte: Todos los gastos de flete correrán a cargo del comprador

  • Requisito de transporte: Debe cumplir con las regulaciones nacionales mediante el uso de vehículos de transporte de productos químicos peligrosos certificados

  • Fecha límite: Los compradores deben completar el retiro antes del 10 de junio

  • Dirección de entrega: Shandong Humon Smelting Co., Ltd. (Calle Jinzheng n.º 11, ciudad de Shuidong, distrito de Muping, ciudad de Yantai, provincia de Shandong)

  • Contacto: Liu Xin

  • Teléfono: 13280982800

La empresa no ha revelado un precio de salida, adoptando un enfoque de "oferta más alta gana". Los compradores deben presentar ofertas basadas en sus propias evaluaciones. El vendedor se reserva el derecho de rechazar ofertas que no cumplan con su precio de reserva no revelado.

Para garantizar un procesamiento oportuno, las partes interesadas deben presentar los siguientes documentos a 95186930@qq.com antes de las 11:30 a. m. del 20 de mayo de 2025:

  1. Formulario de consulta completado

  2. Copia de la licencia comercial (con sello oficial)

  3. Información de facturación (con sello oficial)

  4. Licencia de Negocio de Productos Químicos Peligrosos

Todos los documentos deben presentarse de inmediato y luego contactar inmediatamente a los representantes de Humon para su confirmación.

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
2 Sep 2026 09:17
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Leer más
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Noticias SMM, 2 de septiembre: Según información oficial de Baiyin Nonferrous Group Gansu Honglu Gold Co., Ltd., la empresa planea realizar una consulta de prima-descuento para su selenio crudo producido con una ley de aproximadamente 98-99%. Hasta el momento no se ha publicado información oficial sobre el nivel base de prima-descuento. El funcionario declaró que esta consulta solo servirá como referencia para las ventas, no como precio final de venta.
2 Sep 2026 09:17
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
1 Sep 2026 16:29
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
Leer más
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
Según la evaluación de SMM, la producción de bismuto refinado de China en agosto de 2026 registrará un ligero aumento intermensual de alrededor del 1,5% en comparación con la producción nacional de julio. Los participantes del mercado consideran que dicho incremento se encuentra dentro de un rango razonable. En general, la oferta del mercado se mantiene básicamente estable, y el mercado espera la llegada de la tradicional temporada de máxima demanda de "septiembre dorado y octubre plateado".
1 Sep 2026 16:29
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
1 Sep 2026 16:26
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
Leer más
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
1 Sep 2026 16:26