Shandong Humon Smelting Co., Ltd. celebró hoy una licitación pública para su selenio 4N [informado por SMM]

Publicado: May 19, 2025 09:02

Noticias de SMM del 19 de mayo: Según SMM, Shandong Humon Smelting Co., Ltd. ha iniciado hoy una licitación abierta para la venta de su selenio 4N. Las cantidades incluyen: 1.000 kg de gránulos de selenio 4N y 2.000 kg de trozos de selenio 4N (el peso específico está sujeto al resultado de la pesada real). Según la información oficial, el embalaje se realiza en tambores de hierro y el método de entrega es la recogida por parte del comprador. El comprador se hace cargo del flete. El transporte debe realizarse mediante vehículos calificados para el transporte de productos químicos peligrosos de acuerdo con las normativas nacionales. Se requiere que el comprador retire la mercancía antes del 10 de junio. El lugar de entrega es Shandong Humon Smelting Co., Ltd. (calle Jinzheng n.º 11, municipio de Shuidao, distrito de Muping, ciudad de Yantai, provincia de Shandong). Contacto de ventas: Liu Xin, teléfono: 13280982800

Actualmente, el funcionario no ha proporcionado un precio de salida para la licitación, pero ha declarado que el mejor postor ganará. El comprador debe rellenar la cotización en función de su propia situación. Si la cotización del comprador no cumple con el precio de reserva del vendedor, el vendedor tiene derecho a rechazar la venta. Para garantizar la puntualidad de las cotizaciones, envíe el formulario de consulta, una copia de la licencia comercial de la parte consultante, la información de facturación (sellada con el sello oficial) y la licencia comercial de productos químicos peligrosos a 95186930@qq.com antes de las 11:30 a. m. del 20 de mayo de 2025 y contacte de inmediato al personal de Humon para su recogida.

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
2 Sep 2026 09:17
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Leer más
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Noticias SMM, 2 de septiembre: Según información oficial de Baiyin Nonferrous Group Gansu Honglu Gold Co., Ltd., la empresa planea realizar una consulta de prima-descuento para su selenio crudo producido con una ley de aproximadamente 98-99%. Hasta el momento no se ha publicado información oficial sobre el nivel base de prima-descuento. El funcionario declaró que esta consulta solo servirá como referencia para las ventas, no como precio final de venta.
2 Sep 2026 09:17
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
1 Sep 2026 16:29
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
Leer más
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
Según la evaluación de SMM, la producción de bismuto refinado de China en agosto de 2026 registrará un ligero aumento intermensual de alrededor del 1,5% en comparación con la producción nacional de julio. Los participantes del mercado consideran que dicho incremento se encuentra dentro de un rango razonable. En general, la oferta del mercado se mantiene básicamente estable, y el mercado espera la llegada de la tradicional temporada de máxima demanda de "septiembre dorado y octubre plateado".
1 Sep 2026 16:29
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
1 Sep 2026 16:26
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
Leer más
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
1 Sep 2026 16:26
Shandong Humon Smelting Co., Ltd. celebró hoy una licitación pública para su selenio 4N [informado por SMM] - Shanghai Metals Market (SMM)