Licitación para la Adquisición Concentrada de Aleación de Vanadio-Nitrógeno por parte de Hongxing Iron & Steel Co., Ltd. del Grupo JISCO en mayo

Publicado: Apr 28, 2025 09:55

Anuncio de licitación

Los licitadores potenciales para el Proyecto de Licitación de Adquisición Concentrada de Aleación de Vanadio-Nitrógeno de mayo de 2025 de JISCO Hongxing Iron & Steel Co., Ltd. deben obtener los documentos de licitación en la Plataforma Electrónica de Licitación y Subasta del Grupo JISCO (http://47.110.33.156:8082), y cargar el código HASH de los documentos de licitación antes de las 16:15 del 6 de mayo de 2025, y presentar los documentos de licitación antes de las 16:15 del 7 de mayo de 2025.

I. Información básica del proyecto

  • Número del proyecto: GYLGLFGS-JZXTP-202504-04703
  • Nombre del proyecto: Adquisición Concentrada de Aleación de Vanadio-Nitrógeno de mayo de 2025 de JISCO Hongxing Iron & Steel Co., Ltd.
  • Fuente de fondos: Autofinanciación empresarial
  • Contenido de la adquisición:

    Adquisición Concentrada de Aleación de Vanadio-Nitrógeno de mayo de 2025 de JISCO Hongxing Iron & Steel Co., Ltd.

  • Haga clic para ver el contenido
  • Fecha límite de entrega (finalización): 00:00 del 20 de junio de 2025

II. Requisitos de calificación del licitador

Sección 1
1. El licitador debe ser una persona jurídica independiente dentro del territorio de la República Popular China (cargar una copia escaneada de la licencia comercial)
2. El licitador no debe tener antecedentes de deshonestidad en el sitio web de "Crédito China" (cargar un informe de consulta completo y actualizado del sitio web de Crédito China)

III. Obtención de documentos de licitación

  • Hora: Desde las 08:48 del 28 de abril de 2025 hasta las 09:00 del 6 de mayo de 2025
  • Método: Adquisición en línea
  • Precio de la Sección 1: 300 yuanes/copia, no reembolsable después de la compra
  • Persona de contacto: Sra. Guo
  • Número de contacto: 0937-6719119
  • Venta en línea: Después de la compra exitosa, los licitadores pueden descargar los documentos de licitación en línea. La tarifa de los documentos de licitación debe pagarse escaneando el código QR en la página de pago.

IV. Fecha límite y método de presentación de ofertas

  • Fecha límite para cargar el código HASH de los documentos de licitación: 16:15 del 6 de mayo de 2025
  • Hora de apertura de ofertas (fecha límite para presentar ofertas): 16:15 del 7 de mayo de 2025
  • Lugar de apertura de ofertas: Área de Evaluación de Ofertas Cerradas, Plaza Chengxin, No. 10 de la calle Xiongguan Este, ciudad de Jiayuguan, provincia de Gansu (totalmente en línea, los licitadores no necesitan estar presentes en el lugar)
  • Método de presentación de ofertas: Licitación en línea

Las actividades de apertura y evaluación de ofertas se llevarán a cabo a través del "Sistema de Apertura y Evaluación de Ofertas en Línea" (http://47.110.33.156:9800/OpenTender/login). Se solicita a los proveedores que inicien sesión en el sistema antes de la apertura de ofertas, descarguen la "Herramienta de Solidificación de Documentos de Licitación" y los "documentos de licitación solidificados" para preparar y solidificar los documentos de licitación, y completen la presentación de ofertas en línea (el código HASH de los documentos de licitación solidificados debe cargarse antes de la fecha límite para cargar el código HASH de los documentos de licitación, y los documentos de licitación solidificados deben cargarse antes de la fecha límite de presentación de ofertas). La falta de carga del código HASH de los documentos de licitación antes de la fecha límite o la falta de carga de los documentos de licitación solidificados antes de la fecha límite de presentación de ofertas se considerará como una renuncia a la licitación.
Guía de trabajo de apertura y evaluación de ofertas en línea:
(I) Preparación de red e instalaciones de hardware/software:
Una computadora con acceso estable a Internet, se recomienda el sistema operativo Windows 10, con navegador seguro 360, WPS o software Office instalado.
(II) Preparación y solidificación de documentos de licitación
Descargue la "Herramienta de Solidificación de Documentos de Licitación" y los documentos de licitación solidificados antes de la apertura de ofertas. Primero, importe los documentos de licitación solidificados, luego importe los documentos de licitación completados, las hojas de precios de licitación y los comprobantes de pago de garantía para completar la solidificación de los documentos de licitación. Después de la solidificación, se pueden obtener el código HASH de los documentos de licitación y los documentos de licitación solidificados.
(III) Carga del código HASH de los documentos de licitación
Antes de la fecha límite para cargar el código HASH de los documentos de licitación, el código HASH de los documentos de licitación debe cargarse y presentarse a través del sistema de apertura y evaluación de ofertas en línea. La falta de carga del código HASH de los documentos de licitación a tiempo se considerará como una renuncia a la licitación. Si los documentos de licitación necesitan modificarse antes de la fecha límite para cargar el código HASH de los documentos de licitación, los documentos de licitación deben volverse a solidificar después de la modificación, se debe retirar el código HASH de los documentos de licitación cargado originalmente y se debe cargar el nuevo código HASH de los documentos de licitación.
(IV) Carga y presentación de documentos de licitación solidificados
Después de la fecha límite para cargar el código HASH de los documentos de licitación y antes de la hora de apertura de ofertas (fecha límite para cargar los documentos de licitación solidificados), los documentos de licitación solidificados deben cargarse a través del sistema de apertura y evaluación de ofertas en línea. La falta de carga de los documentos de licitación solidificados a tiempo se considerará como una renuncia a la licitación. Los documentos de licitación deben corresponder al código HASH de los documentos de licitación; de lo contrario, no pasarán la verificación del sistema, lo que resultará en una presentación de ofertas fallida.

V. Cobro de tarifas de servicio técnico

El operador de la plataforma electrónica de comercio de terceros, Gansu Wenrui Electronic Trading Network Co., Ltd., proporciona servicios técnicos de plataforma pagados a los licitadores. Para conocer los estándares de cobro específicos, consulte el "Aviso sobre el cobro de tarifas de servicio técnico para la plataforma electrónica de comercio de terceros del Grupo JISCO".

VI. Período de notificación

  • Hora: Desde el 28 de abril de 2025 hasta el 7 de mayo de 2025

VII. Información de contacto para consultas sobre esta licitación

  • 1. Información del comprador
  • Nombre de la unidad compradora: Sucursal de Gestión de la Cadena de Suministro
  • Dirección de la unidad compradora: Plaza Chengxin, No. 10 de la calle Xiongguan Este, ciudad de Jiayuguan
  • Persona de contacto de la unidad compradora: Li Quan
  • Número de contacto de la unidad compradora: 18009478595
  • 2. Información de contacto del centro de comercio
  • Nombre del centro de comercio: Centro de Comercio del Grupo JISCO
  • Dirección del centro de comercio: Plaza Chengxin, No. 10 de la calle Xiongguan Este, ciudad de Jiayuguan, provincia de Gansu
  • Persona de contacto del centro de comercio: Chen Miaoshi
  • Número de contacto del centro de comercio: 0937-6719163

VIII. Anexos relevantes

Ninguno
  • Sucursal de Gestión de la Cadena de Suministro
  • 28 de abril de 2025

Haga clic para ver los detalles de la licitación: 》Adquisición Concentrada de Aleación de Vanadio-Nitrógeno de mayo de 2025 de JISCO Hongxing Iron & Steel Co., Ltd.

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
El aumento de los costos de producción impulsa al alza los precios de los lingotes de magnesio, mientras que la débil demanda limita el repunte [SMM Magnesium Ingot Spot Express]
hace 12 horas
El aumento de los costos de producción impulsa al alza los precios de los lingotes de magnesio, mientras que la débil demanda limita el repunte [SMM Magnesium Ingot Spot Express]
Leer más
El aumento de los costos de producción impulsa al alza los precios de los lingotes de magnesio, mientras que la débil demanda limita el repunte [SMM Magnesium Ingot Spot Express]
El aumento de los costos de producción impulsa al alza los precios de los lingotes de magnesio, mientras que la débil demanda limita el repunte [SMM Magnesium Ingot Spot Express]
[El aumento de los costos de producción de lingotes de magnesio impulsa los precios al alza, la débil demanda limita el repunte] Las ofertas de lingotes de magnesio de Fugu en los mercados nacional e internacional subieron junto con los mayores costos, pero la demanda de uso final en China y fuera de China no logró acompañar, lo que limitó el impulso alcista. A corto plazo, se espera que los precios de los lingotes de magnesio continúen moviéndose lateralmente dentro de un rango, con atención puesta en el reabastecimiento de los compradores intermedios y los recortes de producción por parte de los productores.
hace 12 horas
Altos inventarios y baja demanda presionan el mercado; el mercado de dióxido de titanio se mantiene en un débil punto muerto [SMM Titanium Spot Express]
hace 12 horas
Altos inventarios y baja demanda presionan el mercado; el mercado de dióxido de titanio se mantiene en un débil punto muerto [SMM Titanium Spot Express]
Leer más
Altos inventarios y baja demanda presionan el mercado; el mercado de dióxido de titanio se mantiene en un débil punto muerto [SMM Titanium Spot Express]
Altos inventarios y baja demanda presionan el mercado; el mercado de dióxido de titanio se mantiene en un débil punto muerto [SMM Titanium Spot Express]
[SMM Exprés del Titanio al Contado: Alto Inventario y Baja Demanda Pesan sobre el Mercado, los Precios del Dióxido de Titanio Permanecen Débiles en Estancamiento] El 1 de septiembre, el índice de dióxido de titanio de SMM se situó en 14.080 yuanes/tm, sin cambios en las cotizaciones de todos los grados de dióxido de titanio. Las tasas operativas de la industria se mantuvieron estables, pero la divergencia de inventarios fue evidente. La compra aguas abajo fue débil, mientras que los costos proporcionaron soporte en el nivel inferior. A corto plazo, se espera que el mercado continúe con su patrón débil y estancado.
hace 12 horas
La producción de antimoniato de sodio de China aumenta un 58 % en agosto, lo que apunta a la temporada de máxima demanda
hace 14 horas
La producción de antimoniato de sodio de China aumenta un 58 % en agosto, lo que apunta a la temporada de máxima demanda
Leer más
La producción de antimoniato de sodio de China aumenta un 58 % en agosto, lo que apunta a la temporada de máxima demanda
La producción de antimoniato de sodio de China aumenta un 58 % en agosto, lo que apunta a la temporada de máxima demanda
Según la evaluación de SMM, la producción de antimoniato de sodio de primera calidad en China en agosto de 2026 registrará un aumento intermensual sustancial de aproximadamente el 58 %. El notable incremento de la producción en agosto ha llevado a muchos participantes del mercado a especular si el mercado ha entrado en la temporada tradicional de máxima demanda de "septiembre dorado y octubre plateado", y si es probable que la demanda de aprovisionamiento de antimoniato de sodio del sector del vidrio fotovoltaico se recupere gradualmente.
hace 14 horas
Licitación para la Adquisición Concentrada de Aleación de Vanadio-Nitrógeno por parte de Hongxing Iron & Steel Co., Ltd. del Grupo JISCO en mayo - Shanghai Metals Market (SMM)