JISCO Group Hongxing Co., Ltd. Mayo 2025 Aviso de Licitación para Compra Centralizada de Mineral de Hierro en Bruto y Mineral Circundante de Ferrosilicio

Publicado: Apr 25, 2025 15:23

Aviso de Compra Centralizada de Mineral de Hierro y Mineral Circundante de Spiegeleisen para JISCO Group Hongxing Co., Ltd. Mayo 2025

La División de Gestión de la Cadena de Suministro emite el presente aviso de compra centralizada de mineral de hierro y mineral circundante de spiegeleisen para JISCO Group Hongxing Co., Ltd. en mayo de 2025. Se invita a los proveedores calificados a registrarse, según se detalla a continuación:

1. Resumen del Proyecto

  • Nombre del Proyecto: Aviso de Compra Centralizada de Mineral de Hierro y Mineral Circundante de Spiegeleisen para JISCO Group Hongxing Co., Ltd. Mayo 2025
  • Unidad de Compra:División de Gestión de la Cadena de Suministro
  • Lugar de Entrega:Montaña de Spiegeleisen
  • Fecha Estimada de Inicio de Suministro/Construcción:25 de abril de 2025
  • Fecha Estimada de Finalización de Suministro/Construcción:25 de junio de 2025
  • Contenido de la Compra:Haga clic para ver el contenido

2. Requisitos de Calificación para el Registro

1. El solicitante debe ser una entidad legal independiente dentro del territorio de la República Popular China.
2. El solicitante no debe estar listado como persona deshonesta sujeta a ejecución por la Corte Suprema del Pueblo en el sitio web "Crédito China" o en cualquier plataforma de intercambio de información crediticia.
3. Esta compra acepta a productores.

3. Método de Registro

  • Los proveedores deben responder al aviso dentro del plazo especificado, iniciar sesión en el sistema electrónico de licitaciones (https://eps.jiugangbid.com/), y los proveedores no registrados deben completar primero el registro, luego hacer clic en "Quiero Registrarme" en el aviso de compra correspondiente y llenar la información relevante.

4. Fecha Límite de Registro

  • 17:51, 28 de abril de 2025

5. Comunicación y Retroalimentación

  • 1. Si el solicitante tiene alguna pregunta sobre este aviso, puede consultar con el contacto de compra. Contacto: Wang Wei, Teléfono: 13993766251.

6. Dudas y Quejas

  • Para cualquier duda o queja relacionada con la actividad de compra, envíe la información al correo electrónico de la Oficina de Supervisión de Transacciones del Centro de Transacciones de JISCO Group (jyjds@jiugang.com), Teléfono: 0937-6713939.

Anexos Relacionados

Ninguno

  • División de Gestión de la Cadena de Suministro
  • 23 de abril de 2025

Haga clic para ver los detalles de la licitación:》Aviso de Compra Centralizada de Mineral de Hierro y Mineral Circundante de Spiegeleisen para JISCO Group Hongxing Co., Ltd. Mayo 2025

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 1 hora
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Leer más
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 1 hora
[SMM inventario de carbón coquizable y coque] Esta semana, el inventario de coque en las empresas coquizadoras fue de 449.000 toneladas
hace 2 horas
[SMM inventario de carbón coquizable y coque] Esta semana, el inventario de coque en las empresas coquizadoras fue de 449.000 toneladas
Leer más
[SMM inventario de carbón coquizable y coque] Esta semana, el inventario de coque en las empresas coquizadoras fue de 449.000 toneladas
[SMM inventario de carbón coquizable y coque] Esta semana, el inventario de coque en las empresas coquizadoras fue de 449.000 toneladas
hace 2 horas
Las rígidas restricciones de oferta intensifican el tira y afloja del mercado de molibdeno a principios de septiembre 【Análisis de molibdeno de SMM】
hace 3 horas
Las rígidas restricciones de oferta intensifican el tira y afloja del mercado de molibdeno a principios de septiembre 【Análisis de molibdeno de SMM】
Leer más
Las rígidas restricciones de oferta intensifican el tira y afloja del mercado de molibdeno a principios de septiembre 【Análisis de molibdeno de SMM】
Las rígidas restricciones de oferta intensifican el tira y afloja del mercado de molibdeno a principios de septiembre 【Análisis de molibdeno de SMM】
【Análisis de molibdeno de SMM】 Noticias SMM del 3 de septiembre: En agosto, el mercado chino de molibdeno mantuvo un equilibrio ajustado, caracterizado por una oferta relativamente escasa y el respaldo de una demanda rígida. En general, los precios subieron primero y luego se estabilizaron, consolidándose en niveles altos. El concentrado de molibdeno al 45% se disparó hasta 5.455 yuanes/tmu durante el 19 y el 25 de agosto, manteniéndose firmemente en el rango máximo de los últimos tres años; esto impulsó simultáneamente el ferromolibdeno al 60% al contado, que alcanzó un máximo escalonado de 344.000 yuanes/tm el 24 y 25 de agosto.
hace 3 horas
JISCO Group Hongxing Co., Ltd. Mayo 2025 Aviso de Licitación para Compra Centralizada de Mineral de Hierro en Bruto y Mineral Circundante de Ferrosilicio - Shanghai Metals Market (SMM)