Aviso de licitación de adquisición centralizada de concentrados de mineral de hierro de mayo de 2025 de JISCO Group Hongxing Co., Ltd.

Publicado: Apr 25, 2025 11:12

Aviso de Adquisición Concentrada de Concentrados de Mineral de Hierro para Mayo de 2025 de Hongxing Co., Ltd. del Grupo JISCO

La Subdivisión de Gestión de la Cadena de Suministro emite por la presente un aviso de adquisición para la adquisición concentrada de concentrados de mineral de hierro para mayo de 2025 de Hongxing Co., Ltd. del Grupo JISCO. Se invita a proveedores calificados a registrarse para participar. Los detalles son los siguientes:

1. Resumen del Proyecto

  • Nombre del Proyecto:Aviso de Adquisición Concentrada de Concentrados de Mineral de Hierro para Mayo de 2025 de Hongxing Co., Ltd. del Grupo JISCO
  • Unidad de Adquisición:Subdivisión de Gestión de la Cadena de Suministro
  • Lugar de Entrega:Para el transporte ferroviario, la entrega se realizará en la línea ferroviaria dedicada de JISCO en la Estación Greening de la Oficina de Lanzhou. Para el transporte por carretera, la entrega se realizará en el patio de almacenamiento del Departamento de Logística de Gansu JISCO Hongxing Iron and Steel Co., Ltd., en la ciudad de Jiayuguan, provincia de Gansu.
  • Fecha Estimada de Inicio del Suministro/Construcción:25 de abril de 2025
  • Fecha Estimada de Finalización del Suministro/Construcción:30 de mayo de 2025
  • Contenido de la Adquisición:Haga clic para ver el contenido

2. Requisitos de Calificación para el Registro

1. El solicitante debe ser una persona jurídica independiente u otra organización dentro del territorio de la República Popular China.
2. El solicitante debe tener la capacidad de responder al proyecto de licitación.
3. El solicitante no debe figurar en el sitio web de "Crédito China" como persona deshonesta sujeta a ejecución por el Tribunal Popular Supremo.

3. Método de Registro

  • Los proveedores deben responder al aviso dentro del plazo especificado iniciando sesión en el sistema electrónico de licitación y ofertas (https://eps.jiugangbid.com/). Los proveedores no registrados deben completar el registro primero, luego hacer clic en "Quiero Registrarme" en el aviso de adquisición correspondiente y completar la información relevante.

4. Fecha Límite de Registro

  • 26 de abril de 2025, 16:46

5. Comunicación y Retroalimentación

  • 1. Si el solicitante tiene alguna pregunta sobre este aviso, puede consultar con la persona de contacto de la adquisición. Persona de Contacto: Zhenguo Wu, Número de Contacto: 18993795947.

6. Reclamaciones y Objeciones

  • Para cualquier reclamación u objeción relacionada con las actividades de adquisición, envíe la información al correo electrónico de la Oficina de Supervisión de Transacciones del Centro de Comercio del Grupo JISCO (jyjds@jiugang.com), Número de Contacto: 0937-6713939.

Anexos Relacionados

Ninguno

  • Subdivisión de Gestión de la Cadena de Suministro
  • 21 de abril de 2025

Haga clic para ver los detalles de la licitación:Aviso de Adquisición Concentrada de Concentrados de Mineral de Hierro para Mayo de 2025 de Hongxing Co., Ltd. del Grupo JISCO

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 1 hora
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Leer más
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 1 hora
[SMM inventario de carbón coquizable y coque] Esta semana, el inventario de coque en las empresas coquizadoras fue de 449.000 toneladas
hace 1 hora
[SMM inventario de carbón coquizable y coque] Esta semana, el inventario de coque en las empresas coquizadoras fue de 449.000 toneladas
Leer más
[SMM inventario de carbón coquizable y coque] Esta semana, el inventario de coque en las empresas coquizadoras fue de 449.000 toneladas
[SMM inventario de carbón coquizable y coque] Esta semana, el inventario de coque en las empresas coquizadoras fue de 449.000 toneladas
hace 1 hora
Las rígidas restricciones de oferta intensifican el tira y afloja del mercado de molibdeno a principios de septiembre 【Análisis de molibdeno de SMM】
hace 2 horas
Las rígidas restricciones de oferta intensifican el tira y afloja del mercado de molibdeno a principios de septiembre 【Análisis de molibdeno de SMM】
Leer más
Las rígidas restricciones de oferta intensifican el tira y afloja del mercado de molibdeno a principios de septiembre 【Análisis de molibdeno de SMM】
Las rígidas restricciones de oferta intensifican el tira y afloja del mercado de molibdeno a principios de septiembre 【Análisis de molibdeno de SMM】
【Análisis de molibdeno de SMM】 Noticias SMM del 3 de septiembre: En agosto, el mercado chino de molibdeno mantuvo un equilibrio ajustado, caracterizado por una oferta relativamente escasa y el respaldo de una demanda rígida. En general, los precios subieron primero y luego se estabilizaron, consolidándose en niveles altos. El concentrado de molibdeno al 45% se disparó hasta 5.455 yuanes/tmu durante el 19 y el 25 de agosto, manteniéndose firmemente en el rango máximo de los últimos tres años; esto impulsó simultáneamente el ferromolibdeno al 60% al contado, que alcanzó un máximo escalonado de 344.000 yuanes/tm el 24 y 25 de agosto.
hace 2 horas